Случаи взломов аккаунтов фиксируются в популярном мессенджере Телеграм. Как уберечь личную конфиденциальную информацию?
Как правило, мошенники действуют по разным схемам: вам могут поступить сообщения о том, что кто-то подарил вам премиум-подписку, но ее нужно активировать, либо неожиданные просьбы о помощи родственникам, попавшим в беду и т.п. Далее следует предложение перейти по ссылке. Если осуществить данное действие, аккаунт окажется в руках мошенников, а вместе с ним и ваши личные сообщения, фотографии и документы, сохраненные в переписке.
Чтобы этого не случилось, обезопасьте себя и своих близких. Защитите учетную запись, установив двухэтапную аутентификацию. Как это сделать?
Перейти во вкладку «Настройки» и далее «Конфиденциальность»; выбрать раздел «Двухэтапная аутентификация» и включить ее; ввести пароль, которым дополнительно будет защищен аккаунт; нажать кнопку «Готово». Если у вас iPhone, то эта функция называется «Облачный пароль».
Если вы уже перешли по ссылке и отправили код, зайти во вкладку «Настройки», далее «Активные сессии» и нажмите на кнопку «Завершить все другие сеансы». Включите двухэтапную аутентификацию по указанной выше схеме.
И самое главное — никогда не переходите по подозрительным ссылкам. Берегите себя и персональные данные!
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
По каким признакам определить заброшенные участки
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
«Конкуренция способствует развитию рынка и поиску новых решений»
Итоги 2024 года и тенденции в банковской отрасли
«Аквариум — не просто баночка, в которой живут рыбки, а полноценная экосистема»
О хобби, развившемся в бизнес
«Как можно готовить детей к будущему, не держась за руку с современными трендами?»
О современном образовании
«Возможности ранней диагностики есть, их необходимо использовать!»
О профилактике онкозаболеваний и развитии медицины
«Следование правилам безопасности должно стать нормой жизни для каждого»
Каким будет купальный сезон - 2024
«Я всегда говорю «Ровесникам», что им повезло, потому что у них есть второй дом»
О своей семье и «ровесничьей» жизни
«После очередного обострения я уже не смогла встать на ноги»
О жизни с неизлечимой болезнью и творчестве
Нашли ошибку? Ctrl+Enter
Мы ВКонтакте
























