Амурчан приглашают написать «Космический диктант»

Амурчан приглашают написать «Космический диктант»

Победители смогут посетить одно из предприятий Роскосмоса
08 апреля 2021, 14:45
756
В воскресенье, 11 апреля, в 10 часов утра состоится первый всероссийский «Космический диктант». Он посвящен 60-летию первого в мире полета человека в космос. 

Участникам диктанта необходимо будет ответить на вопросы о главных «космических» конструкторах, о людях, событиях, фактах и, конечно же, об истории космонавтики. Вопросы будут читать космонавты МКС, артисты и руководители Роскосмоса. 

Победители получат полугодовую подписку на все сервисы соцсети ВКонтакте — VK Combo, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий госкорпорации «Роскосмос», сообщают организаторы.

Диктант пройдет в режиме онлайн и офлайн. Для некоторых регионов-участников организаторы конкурса планируют задействовать такие знаковые объекты, как Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы. Центральной площадкой диктанта станет Центр «Космонавтика и авиация» в Москве.

Чтобы принять участие смогли все желающие, будет вестись трансляция. Она пройдет в группе «Космос» ВКонтакте, на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа