Амурская мама-одиночка без руки просит помочь ее сыну-инвалиду

У 3-летнего Данила тяжелая форма ДЦП
14 апреля 2022, 13:14
6643
Татьяна Остапченко из Белогорска просит неравнодушных помочь ей закрыть сбор на лечение маленького сына. Женщина находится в трудной жизненной ситуации. Она — инвалид, еще в юности на производстве лишилась правой руки. Татьяна одна воспитывает двоих сыновей — 12-летнего Кирилла и 3-летнего Данила. У младшего — тяжелая форма ДЦП.



Татьяна Остапченко лишилась руки в 18 лет, когда стажировалась в прачечной — ее затянуло в гигантскую центрифугу. Обоих сыновей она родила уже после производственной трагедии, гражданские мужья отказались помогать детям. Женщина поднимает семью на пенсию по инвалидности. С воспитанием мальчишек и домашними хлопотами она справляется сама без посторонней помощи.

Ее второй сын Данил появился на свет в 2018 году недоношенным, к первому дню рождения ему подтвердили ДЦП. Медики дают хороший прогноз, если ребенок будет вовремя проходить реабилитации.



— Высоки шансы, что Даня пойдет самостоятельно. Мы постоянно проходим курсы массажей и ЛФК, но этого недостаточно. В прошлом году мы впервые попали в реабилитационный центр «Шаг вперед»  в городе Томске. Там очень хорошая интенсивная программа, после нее Даня начал делать первые шаги в ходунках,  — рассказала Татьяна Остапченко. 

Татьяна Остапченко завела аккаунт в «TikTok», где рассказывает о своей жизни. Благодаря соцсетям в прошлом году деньги на реабилитацию Данила собирала вся Россия.



«Я хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые нам помогают. Благодарю волонтера Яшара Аликузуева из Кемеровской области, который в прошлом году внес 84 тысячи рублей и закрыл наш сбор», — отмечает Татьяна.



В этом году маме-одиночке необходимо до начала мая собрать 600 тысяч рублей на повторную реабилитацию в Томске. Татьяна надеется, что к четвертому дню рождения Данил сможет пойти самостоятельно. 

Если вы можете и хотите помочь, переведите любую сумму на номер банковской карты 4276 1609 9564 2460, привязана к номеру телефона 8 914-561-44-16 (Остапченко Татьяна Сергеевна).

Фото: архив семьи Остапченко
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа