Приамурье подписало на ВЭФ 18 соглашений на 30 миллиардов рублей

Василий Орлов подвел итоги ВЭФ
13 сентября 2022, 09:04
470
Амурская область подписала 18 соглашений на полях Восточного экономического форума, состоявшегося с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Итоги работы делегации на ВЭФ подвел глава региона Василий Орлов. 

«У нас была задача подписать 18 соглашений на общую сумму 30 миллиардов рублей. Это сделано. Главное достижение форума — мы серьезно продвинулись по проекту строительства пропускного пункта и международного моста через реку Амур между населенными пунктами Джалинда и Мохэ. Мост будет востребован и загружен. По этому проекту мы заручились поддержкой РЖД, встретились с представителями компании Бамтоннельстрой-Мост, которая готова построить данный объект, и Газпромбанком — организацией, которая готова эти работы профинансировать. Для нас это стратегический проект, который даст импульс к развитию целого ряда производств на севере области», — сказал Василий Орлов.

Как отмечает пресс-служба правительства области, в ходе панельной сессии с участием президента Российской Федерации прозвучали важные решения по развитию Дальнего Востока. В частности, стало известно о продолжении программы Дальневосточной ипотеки.

«Мы видим, что этот инструмент очень востребован, им активно пользуются люди. Программа меняется с учетом потребностей дальневосточников, включаются новые категории людей, которые могут получить льготную ипотеку, банки снижают ставки», — прокомментировал Василий Орлов.

Фото: скриншот видео t.me/OrlovAmur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа