Благовещенск борется с последствиями активного циклона

В городе откачивают воду, подсыпают дороги и чистят ливневки
01 августа 2021, 15:11
1149
В ночь на 1 августа на улицах Благовещенска работала аварийно-восстановительная бригада ГСТК. Техника и рабочие устраняли последствия дождя в районе Горького — Шевченко, Горького — Пионерской, Раздольной — Шимановского, 50 лет Октября — Тенистой, Институтской — Студенческой, Текстильной — Пионерской, Гражданской — Пионерской, а также по улицам Амурская, Заводская, Студенческая и другим.



Силами ГСТК также проводились подсыпка выбоин на кольцевой развязке по улице Театральной, заметание тротуаров на Амурской, Зейской и Горького. В работах было задействовано 13 единиц техники и 7 человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, 1 августа работы продолжаются: ведется откачка воды по улице Пионерской от Кольцевой до Гражданской, в районе пересечения улицы Горького с Шевченко и с Пионерской, на других участках по городу.



Продолжается очистка дождеприемных колодцев в микрорайоне — на улицах Дьяченко, Кантемирова, на Игнатьевском шоссе и в других частях Благовещенска — на Амурской, Зейской и Чайковского.

По данным Амурского гидрометцентра, в течение полутора суток в областном центре выпало 35 миллиметров осадков. 

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа