Бытовки теперь можно приобрести в лизинг

Клиент ТаймЛизинг оформил финансовую аренду на 10 новых мобильных блоков-модулей
15 мая 2025, 09:03
684
Клиент ТаймЛизинг оформил финансовую аренду на 10 новых мобильных блоков-модулей (бытовок) для инженерно-технических работников. Лизингополучателем стала компания из Тюмени, которая осуществляет сотрудничество по договорам подряда на одном из самых масштабных строительств в стране. А именно, на Амурском газохимическом комплексе (АГХК) в городе Свободный в 150 км от столицы Приамурья.

Общая площадь Амурского газохимического комплекса — 325 гектаров, на этапе строительства уже обеспечено более 25 тысяч рабочих мест. Здесь будут производить полиэтилен и полипропилен востребованных на российском и мировом рынках марок. Производственная мощность комплекса составит до 2,7 миллиона тонн готовой продукции в год. 

Помещения были приобретены для обеспечения отдыха и питания рабочих, а также работы административного персонала. Изначально лизингополучатель планировал оформить лизинг на одно модульное здание большой площади, где располагались бы офис, столовые и ванные комнаты, но затем принял решение «разделить» проект на 10 отдельных блоков.

По словам менеджера компании АмурВЗиС, производителя и поставщика бытовок, данное оборудование выдерживает экстремальные температуры до -55 °C. Кроме того, важным условием для лизингополучателя является возможность многократной транспортировки зданий, модули легки в перемещении за счет крепкого каркаса. Интерьер всех восьми блоков выполнен в едином стиле — уют и внешний вид не уступают функциональности. Помещения производитель изготавливает со всеми необходимыми коммуникациями: электроосвещением, отоплением, водоподготовкой, а также комплектует необходимым оборудованием и мебелью собственного производства. Дополнительное преимущество — мобильные блок-модули можно разместить даже в труднодоступных местах, где строительство иного вида зданий невозможно. Срок службы, заявленный производителем, может достигать 30 лет.



Условия сделки: 10 единиц модульных бытовок, на 8 из которых авансовый платеж составил 25%, срок лизинга — 24 месяца на каждую из единиц. Как сообщает старший менеджер ТаймЛизинг по работе с клиентами, срок договора лизинга равен длительности нахождения клиента на АГХК. Общая стоимость по договору купли-продажи составила более 8 миллионов рублей. Интересно, что такие предметы лизинга классифицируются как оборудование — возможно финансирование только нового имущества.

Ранее на сайте ТаймЛизинг уже публиковали материал о финансировании предметов лизинга для эксплуатации в Свободном. Менеджер по работе с клиентами из подразделения в Благовещенске помог клиенту приобрести два автокрана XCMG XCT80_S.

Необычное оборудование, премиальные автомобили, спецтехника отечественных и зарубежных брендов, жилая и коммерческая недвижимость — специалисты ТаймЛизинг помогут профинансировать и при желании клиента осуществить подбор различного имущества, от базового до сложного. Оставьте заявку на сайте, и менеджеры вас проконсультируют по всем вопросам.

Фото: ООО «ТаймЛизинг»
Реклама. Рекламодатель ООО «ТаймЛизинг», ИНН 2536167439
erid: 2VfnxwVip24
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа