Директор амурского лицея: «Фальсификация истории — недопустима»

Директор амурского лицея: «Фальсификация истории — недопустима»

Мнение педагога о поправках в Конституцию
23 марта 2020, 13:31
3302 3
Через месяц в Приамурье пройдут выборы за внесение изменений в Конституцию РФ. Одна из поправок, которую предлагается внести в главный закон страны — прописать в статье №67 запрет на отчуждение любых российских территорий.

— Новая Конституция закрепит такие важные понятия как суверенитет и целостность страны. А это значит, что в будущем никогда и ни один президент не сможет подарить, продать, или еще как-то отторгнуть любую из территорий России, — отметила и.о. директора лицея №6 Благовещенска Светлана Офицеренко.

Также педагог подчеркнула, что новая редакция Конституции провозгласит статус России как страны-миротворца. Таким образом будет закреплена историческая миссия государства по поддержке соотечественников, защите общечеловеческих ценностей и мира. 

— Еще одним важным изменением являются слова о том, что Россия чтит защитников Отечества, и обеспечивает защиту исторической правды. Потому что фальсификация истории, на мой взгляд, недопустима. А такая поправка поможет на долгие годы сохранить память о наших героях, — добавила педагог.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа