Экс-мэру Тынды избрали меру пресечения

Марина Михайлова будет находиться под стражей
18 декабря 2022, 12:20
4884
Экс-мэру Тынды избрали меру пресечения. Благовещенский городской суд удовлетворил ходатайство следователя СУ СК РФ по Амурской области. Марина Михайлова будет находиться во время следствия под стражей. Об этом сообщили в Амурском следственном управлении. 



В пресс-службе Благовещенского городского суда уточнили, что Марина Михайлова заключена под стражу на 1 месяц 29 суток.

«Из материалов дела следует, что Михайлова подозревается в совершении тяжкого преступления, за него предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы. Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что имеются достаточные основания полагать, что, оставаясь на свободе, Михайлова может скрыться от органов следствия, уничтожить доказательства. Кроме того, уголовное дело находится в стадии, когда следствие занимается сбором и закреплением доказательств», — говорится в пояснении Благовещенского городского суда.



Как сообщал Порт Амур, дело расследуется по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления».



По версии следствия, в 2021 году администрация Тынды в лице мэра города заключила договор с ООО на выполнение работ по капитальному ремонту улицы Красная Пресня. Согласно условиям контракта подрядчик должен был закончить работы к августу 2024 года, оплата должна была производиться поэтапно только за фактически выполненные работы. Вместе с тем, в декабре 2021 года мэром города принято решение об оплате строительного материала по документам, предоставленным подрядчиком. По указанию мэра на счет организации поступили около 132 миллионов рублей. При этом работы на эту сумму подрядчик не произвел. 

Видео: t.me/blg_sud, фото: t.me/amursledcom
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа