Из-за горящей свалки воздух в Тынде стал ядовитым

Из-за горящей свалки воздух в Тынде стал ядовитым

Город окутало дымом
05 июня 2019, 15:02
975
В Тынде местные жители жалуются на сильное задымление. По их словам, воздух был загрязнен из-за горения мусора на городской свалке. Эту информацию подтвердили специалисты областного управления Роспотребнадзора, взявшие для исследования пробы в жилой зоне. 

По данным ведомства, в атмосферном воздухе вдвое превышена концентрация оксида азота. При норме в 0,4 миллиграмма на кубический метр, его содержание — от 0,7 до 0,9. Лабораторные исследования сейчас продолжаются. 

Специалисты рекомендуют тындинцам на время задымления не открывать окна, стараться как можно меньше находиться на улице. Особенно это касается беременных, детей и людей с заболеваниями легких и сердечно-сосудистой системы. Также можно завесить окна увлажненной тканью и при выходе на улицу надевать маски или марлевые повязки.

Как уточнила мэр города, тление мусора на городской свалке началось в ночь на 5 мая.

— Открытого горения не было, но наблюдалось тление. Из-за ветра дым вынесло в город, сейчас его направление уже сменилось. Администрация написала уведомление арендатору земли, где находится свалка, о том, что необходимо принять меры, — рассказала корреспонденту «Порт Амура» глава Тынды Марина Михайлова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа