Мэр Благовещенска Олег Имамеев проверил, как идет ремонт улицы Институтской

Территорию в микрорайоне благоустраивают комплексно
23 октября 2021, 18:56
1417
Мэр Благовещенска Олег Имамеев провел выездное совещание, посвященное благоустройству участка улицы Институтской. К ремонту подрядчик приступил в середине сентября. За месяц выполнен большой объем работ.



«В зоне внимания — весь квартал. Мы проводим здесь комплексное благоустройство. Поэтому под контролем все: от фонарей и тротуаров до цвета фасадов и вывесок. Вот, например, пандус. Явно он не соответствует требованиям, ни один человек на коляске не сможет им воспользоваться», — обратил внимание своих заместителей Олег Имамеев.

Мэр дал поручение отработать с собственниками и арендаторами зданий в этом квартале вопрос по вывескам. Они должны соответствовать действующим правилам благоустройства. 



В настоящее время на Институтской завершено асфальтирование автостоянки напротив библиотеки, ведется укладка плитки по обеим сторонам улицы. Уложено 90% от запланированного объема. Обустраиваются новые тротуары из серой и красной плитки. 



По четной стороне улицы в ноябре планируется установить малые архитектурные формы – скамейки, урны и перголы, а также новые светильники – трех- и полуметровые.


 
Комплексный ремонт улицы Институтской проводится поэтапно. Работы продолжатся и в 2022 году, сообщили в администрации Благовещенска. 

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа