На Приамурье снова движется циклон

На Приамурье снова движется циклон

Синоптики прогнозируют усиление ветра и грозы
24 июня 2018, 15:07
13602
На Амурскую область снова движется циклон. Всю неделю погода будет неустойчивая. Ожидается усиление ветра и грозы. 

По прогнозу регионального Гидрометцентра ухудшение погоды амурчане начнут ощущать уже в начале недели. Западный циклон принесет в Приамурье ветра и грозовые дожди от слабых до умеренных. 

В понедельник и вторник в области будет прохладно, ветрено и дождливо. Однако 26 июня интенсивность осадков начнет снижаться. 

27 июня на территории Приамурья возможны небольшие дожди. Улучшение погодных условий, а также повышение температуры стоит ждать во второй половине следующей недели. 

— Циклон будет идти медленно и без перепадов, поэтому опасности для горожан он не принесет, — добавила дежурный синоптик областного Гидрометцентра Ольга Четырина.

Серьезного похолодания также ожидать не стоит. К концу недели дневные температуры практически во всей области будут доходить до +28°. В северных районах Приамурья до +26°.

Напомним, прошлый циклон принес в Приамурье мощные ливни. Всего лишь за один день в области выпало рекордное количество осадков. Протяжные дожди размыли несколько участков амурских дорог, что привело к перерывам в транспортном сообщении, а автомобилисты потеряли госномера. Несладко пришлось и владельцам подвальных помещений — выпадение осадков привело к потопам.  


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа