Новая Конституция РФ сделает власть сбалансированной

Новая Конституция РФ сделает власть сбалансированной

Поправки станут «страховкой» от ошибочных решений
27 марта 2020, 17:30
2391
Сделать власть сбалансированной и стабильной — одна из основных задач обновления Конституции РФ. В измененной редакции главного документа страны предлагается закрепить реальный баланс власти.

В частности, речь идет об усилении роли Конституционного суда РФ, Госдумы и Совета Федерации. Именно они, если поправки будут приняты, смогут влиять на формирование правительства и назначение руководителей силовых ведомств.

— Внесение таких поправок создаст систему взаимного контроля власти. Если в масштабах страны важные решения принимает только один человек, появляется риск совершения ошибок. Считаю, что один человек, одно ведомство не должно в одиночку влиять на ситуацию в целом. Когда ведомства друг от друга не зависят, и могут влиять на решение государственно значимых вопросов, то результат их совместной работы будет более качественным, — отметил соучредитель общественной организации «Здоровая нация», беспартийный депутат Благовещенской городской Думы Роман Кобыльцов.

Главное, по словам руководителя НКО, выстроить работу таким образом, чтобы эти слова не просто присутствовали в Конституции, а действовали в условиях реальной жизни. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа