Новый стадион построят в школе села Среднебелое

Место размещения будущей спортплощадки посетил Василий Орлов
14 апреля 2021, 11:44
973

К началу нового учебного года в школе села Среднебелое появится новый спортивный стадион. Об этом сообщил глава Приамурья Василий Орлов по время рабочей поездки в Ивановский район.

image_14_04_21_09_29_1.jpeg

В настоящее время на территории ведутся работы по планировке площадки. На это из областного бюджета выделено почти 18 миллионов рублей.

— Здесь появятся футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, трибуны и баскетбольная площадка, а также прыжковая зона, — рассказала директор школы Ольга Сучкова.

Василий Орлов посетил школьную столовую, где поинтересовался организацией питания школьников. Как рассказала Ольга Сучкова, всего в столовой бесплатно питаются 277 детей, из которых 186 — учащиеся начальных классов. В прошлом году в пищеблоке частично обновили оборудование, закупили жарочный шкаф, электрические плиты, посуду, холодильное оборудование и пароконвектомат.

image_14_04_21_09_29_2.jpeg

— В каждой рабочей поездке обязательно посещаем одну-две школы, смотрим, как организованы образовательный процесс и питание в начальных классах. В части бесплатных завтраков здесь все в порядке, на должном уровне. Важно, что налажена обратная связь с детьми. Отмечу дополнительно, что после летнего ремонта и замены оконных блоков, а среднебельская школа тоже планируется к участию в этой программе, потребуется обновление интерьера мебели в столовой. Над этим вопросом подумаем, поработаем. Руководство школы озвучило просьбу о приобретении интерактивной доски. Этот вопрос проработает министерство образования области. Также есть вопросы по поводу замены крыши. Рекомендовали направить заявку в профильное министерство, — отметил председатель Законодательного Собрания области Вячеслав Логинов.

Руководитель региона поинтересовался, когда планируется замена деревянных оконных блоков. В настоящее время ведется подготовка документов на их замену.

Не осталась без внимания и открытая в 2020 году «Точка роста».

— Ремонт двух кабинетов и закупка мебели прошли за счет средств местного бюджета. За счет федерального бюджета установлено полученное оборудование, — рассказала Ольга Сучкова.

Сегодня на ее базе проходят занятия военно-патриотического клуба «Патриоты России».

Губернатор поинтересовался оснащением «Точки кипения» и военно-патриотического клуба.

image_14_04_21_09_29_3.jpeg

— Есть все оборудование. Не хватает пневматической винтовки. Ребята из кадетского класса участвуют в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, — попросил руководитель кадетского класса Павел Сучков.

Глава области поручил решить вопрос по приобретению винтовки для класса, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. Напомним, что по поручению губернатора в регионе проводятся уроки безопасности.

— Очень важно, чтобы на занятиях по безопасности докладчиками были сами дети, — сказал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа