Объявлен приговор экс-главе Циолковского

Сергей Левицкий получил шесть лет колонии
08 июля 2022, 17:37
1386
Благовещенский городской суд вынес приговор экс-главе Циолковского Сергею Левицкому. Он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и получении взятки. При этом суд снял обвинения Левицкого в легализации денежных средств, не усмотрев состава преступления. 



Как сообщает пресс-служба суда со ссылкой на материалы дела, в 2018 году глава Циолковского оказал влияние на думу Углегорска, из-за чего она увеличила расходы на строительство и содержание снежного городка с 1,2 до 3 миллионов рублей. Документы для конкурса на поиск подрядчика были сделаны по поручению Левицкого под одну конкретную компанию, а от руководителя муниципального предприятия, также решившего выйти на конкурс, он потребовал отказаться от участия в торгах. В итоге с организацией-победителем был заключен контракт на сумму почти в 3 миллиона. Около 128 тысяч рублей подрядчик перевел на ссудный счет Левицкого для погашения его кредита. Уголовное дело в отношении бывшего чиновника было возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области.

Суд признал Сергея Левицкого виновным по трем статьям и приговорил его к 6 годам колонии общего режима. Кроме того экс-глава Циолковского должен выплатить штраф в десятикратном размере полученной взятки — свыше 1 миллиона 286 тысяч рублей. 

Фото, видео: t.me/blg_sud
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа