Олег Имамеев проинспектировал ход ремонта тротуаров в Благовещенске

С вопросами к мэру обращались горожане
06 августа 2022, 14:36
475
Мэр Благовещенска Олег Имамеев проинспектировал ход ремонта дорог. Градоначальник, в том числе, побывал на тех участках, вопросы по которым задавали жители областного центра.

Выяснилось, что провал на тротуаре на Амурской — Комсомольской образовался из-за вымытого дождями основания. Мэр поручил оперативно разобраться с проблемой и проверить ливневые колодцы.

«Похожая картина на пересечении Ленина и Богдана Хмельницкого. Тротуар свежий. По предписанию заказчика подрядчик, устанавливавший осенью светофоры, исправил участок. Но, я считаю, некачественно. Будет переделывать. И также за свой счет», — написал мэр в своем Телеграм.

По словам Олега Имамеева, по проблемным провалам тротуаров на Горького ведется претензионная работа. Прокладывая кабель к остановкам рабочие нарушили технологию укладки плитки.

«Закон обязывает нас дать подрядчику определенный срок на устранение выявленных дефектов добровольно. Сейчас, когда все сроки вышли, отрабатываем своими силами с последующим возмещением понесенных затрат», — добавил Олег Имамеев.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа