Подкормочные поля в амурских заказниках готовят к сезону

Также подготавливают семена и технику
23 марта 2023, 19:29
1062
Заказники Приамурья готовятся к весенней посевной. Подкормочные поля для животных охотоведы начнут засевать в начале мая. Сейчас идет подготовка семян и техники. Посеять планируют сою, овес, пшеницу и ячмень, сообщает пресс-служба областной дирекции по охране животного мира.

С небольшого поля копытные животные, кабаны, птицы, а иногда и лисы могут кормиться достаточно долгое время. Например, соя вызревает поздней осенью и может стоять под снегом всю зиму. Она спасает фауну в сезон, когда добыть еду становится трудно. 

— Подкормочные поля в заказниках засеивают в зависимости от ландшафта, типов угодий и основных видов животных, которые обитают на территории. Например, в Лопчинском и Гербиканском заказниках необходимости в подкормочных полях нет, а в равнинных Березовском и Бирминском, где обитают фазаны и косули, охотоведы сеют их каждый год, — рассказал начальник дирекции по охране животного мира и ООПТ области Иван Болотский.

В прошлом году охотоведы посеяли в амурских заказниках 35 гектаров подкормочных полей. Самые большие посевные площади были в Бирминском заказнике (20 гектаров) и Бурейском парке (шесть гектаров).

Фото: архив, amuroopt.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа