Предприниматель Марат Айдагулов: долг профессионала — всегда быть в курсе любых новшеств

Мнение экперта
03 февраля 2023, 17:42
1937
Общественный деятель Айдагулов Марат некоторое время назад провел встречу с журналистами и рассказал о том, как могут развиваться предприниматели в 2023 году. Отвечая на вопросы журналистов экономист подметил, что долг профессионала — всегда быть в курсе любых новшеств.

Айдагулов отметил, что: «На евразийском пространстве только предстоит более детально и всеобъемлюще проанализировать вопросы безопасности взаимных расчетов». Именно в этих целях экономист участвует в разработке Конвенции цифровой безопасности, которая будет содержать ключевые правила обеспечения безопасности каждого участника в деловой сфере. Марат Шамильевич упомянул, что уже работает над Конвенцией вместе со своими партнерами и считает, что подобный подход позволит сократить число преступлений в экономической сфере и различного рода мошенничества, т.к. предприниматели не должны бояться что из бизнесу может что-то угрожать.

Вопрос правового регулирования также актуален при работе с криптовалютами. Марат Айдагулов считает, что нельзя сказать, когда именно это произойдет. При использовании криптовалюты, в том числе при проведении трансграничных переводов не стоит забывать и возможных рисках, например, высокой волатильности.

Источник: https://маратайдагулов.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа