Россиян впервые будут оповещать о призыве в армию «электронными повестками»

Об этом заявили в Минобороны РФ
31 марта 2023, 16:01
1684
В этом году призывать молодых людей на службу будут через электронные сервисы. Как сообщает Минобороны РФ, это стало возможным благодаря мероприятиям постановки на воинский учет, в которые в этом году провели в новом формате. Впервые вся информацию от различных федеральных, региональных и муниципальных органов государственной власти приходила в электронном виде. Чтобы избежать ошибок информацию дублировали бумажными носителями.

В результате сформировали единую электронную базу данных. Она размещена на закрытом сегменте Министерства обороны Российской Федерации. Эти сведения будут максимально использованы в учетно-призывной работе.

«Учитывая положительный эффект проведенных мероприятий сотрудникам военных комиссариатов, поставлена задача в ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде. При этом в случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводится путем вручения повесток», — рассказал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Напомним, в Приамурье с 1 апреля начнется весенний призыв.   Соответствующее постановление подписал губернатор региона Василий Орлов. 

Как сообщает «Интерфакс», призывников не направят служить в новые субъекты России — ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.  

Призывная кампания пройдет с апреля по июль.

Фото: function.mil.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа