В Амурской области ищут смертельно опасный сидр

Роспотребнадзор обратился к жителям
06 июня 2023, 09:58
6501
Амурскую область проверяют на наличие в торговой сети смертельно опасного сидра. Этим занимается Роспотребнадзор. В ведомстве призывают амурчан не употреблять пивной напиток «Мистер сидр». 

«Уважаемые амурчане, в нескольких регионах России зарегистрированы случаи отравления, в том числе с летальными исходами, алкогольным пивным напитком под торговым наименованием «Мистер сидр», изготовленным на территории Самарской области. Мы призываем не употреблять пивной напиток «Мистер сидр» до выяснения всех обстоятельств», — говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Амурской области. 

Пока в регионе пострадавших от употребления напитка нет. В обороте опасной продукции не выявили. Предприниматели, продающие алкоголь, проинформированы о необходимости изъятия из оборота товара.

Между тем, предприниматель из Самарской области, который занимался производством сидра, задержан. Расследуется дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщает СК РФ.

По данным следствия, бизнесмен производил и поставлял товар в торговые точки на территориях Самарской и Ульяновской областей. В период с 3 по 4 июня 2023 года несколько жителей города Димитровграда были госпитализированы с диагнозом отравление неустановленным веществом. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, девять потерпевших скончались. Предварительно установлено, что потерпевшие употребляли пивной напиток «Мистер Сидр». 

Кроме этого, в ночь с 4 на 5 июня 2023 года две женщины, проживавшие в городе Новокуйбышевске, скончались из-за отравления неустановленным веществом. По версии следствия, накануне они употребляли спиртосодержащий напиток «Сидр».

При обнаружении такого напитка в продаже амурчан просят незамедлительно сообщать в управление Роспотребнадзора по Амурской области на горячую линию: 49-49-80.

Фото: телеграм-канал «Baza»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа