В Амурской области нашли «художников», изрисовавших стену монастыря

Свою вину признали 29-летняя женщина и ее племянница-подросток
12 января 2022, 16:14
2018
В Приамурье установили личности подозреваемых «художников», изрисовавших стену монастыря в Среднебелой. Ими оказались 29-летняя жительница и ее 15-летняя племянница. По предварительной информации, идея такого «творчества» пришла в голову взрослой родственницы, сообщает УМВД России по Амурской области.

Напомним, 1 января на стене женского монастыря в Среднебелой появились рисунки из баллончика. Ущерб составил четыре тысячи рублей. 

Сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Амурской области, оперативники уголовного розыска и инспекторы по делам несовершеннолетних занялись выяснением обстоятельств произошедшего. По итогу полицейским удалось установить личности подозреваемых. 

Согласно предварительной версии, женщина предложила подростку разрисовать стену монастыря. Вооружившись баллончиками с черной и красной красками, они сообща «украсили» монастырь различными знаками и символами. Амурчанки признали свою вину.

Ранее в ОМВД России по Ивановскому району было возбуждено уголовное дело по признакам вандализма. Сейчас состав переквалифицировали в преступление, совершенное группой лиц.

По закону максимальное наказание достигает трех лет лишения свободы. 29-летней «художнице» также придется ответить за вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетней. А в отношении родителей подростка составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Фото: @pres.svyatoslav

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа