В Благовещенске накажут водителя, рассыпавшего на дороге щебень

Мэр Олег Имамеев рассказал о преимуществах прямой связи с горожанами
27 мая 2022, 12:05
734
В Благовещенске накажут водителя. Он перевозил груз — щебень или ПГС — и рассыпал его на дороге. Об этом сообщил в соцсетях мэр города Олег Имамеев, опубликовав несколько фотографий и видео. 



«Прямая связь с вами, уважаемые благовещенцы, позволяет оперативно решать разные вопросы городской жизни, — написал Имамеев в своем Telegram-канале. — Свежий пример: это видео мне прислал один из вас. Полностью разделяю эмоции по поводу безалаберности водителя, который несколько кварталов рассыпал свой груз: щебень или ПГС.  Понятно, что сделано это было без злого умысла. Но ущерб дорожному покрытию, затраты, понесенные муниципальным предприятием на уборку этого безобразия, водитель обязательно возместит городу».

Мэр также отметил: рассыпанные камни могли повредить автомобили других участников дорожного движения, а претензию владельцы пострадавших машин предъявили бы ГСТК. 



«Благодаря тому, что в видео автор называет участок, где проехал грузовик, и понятно время его проезда, по камерам дежурный ЕДДС отследил маршрут и госномер машины нарушителя. Сегодня направили заявление в полицию», — пишет Имамеев, добавляя, что с водителя «взыщут по всей строгости».

Фото, видео: t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа