В Благовещенске заработали автомобили такси, приобретенные при поддержке бюджета

В городе планируют обновить весь автопарк общественного транспорта
18 мая 2022, 14:42
843
На улицах Благовещенска заработали автомобили такси, приобретенные при поддержке бюджета города. Это машины не ранее 2020 года выпуска, они собраны на российских заводах. Новостью поделился заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин в своем телеграм-канале.

«Мы хотим, чтобы жители и гости города получали максимум комфорта и безопасности, используя общественный транспорт и такси. Эти автомобили были приобретены с помощью финансовой поддержки из бюджета. Мы и далее будем изыскивать средства и предоставлять помощь тем организациям, которые захотят обновить свой автопарк. В наших планах — в ближайшие годы обновить весь автопарк общественного транспорта и такси», — написал Максим Ноженкин.

Напомним, речь идет о субсидиях по возмещению части затрат на приобретение легковых автомобилей в лизинг для таксомоторных перевозок. Конкурсный отбор проходил в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства и туризма на территории города Благовещенска». 

Согласно условиям, договор лизинга должен быть заключен с российской компанией не ранее 1 января 2021 года, а выпуск автомобилей датируется 2020 годом и позже. Грант рассчитывался в зависимости от затрат, связанных с приобретением легковых автомобилей, но при этом не превышал 50% от стоимости предмета лизинга. По итогу победители отбора получили до 800 тысяч рублей за каждую новую машину. 

По словам мэра Благовещенска Олега Имамеева, такие меры поддержки призваны повысить комфорт пассажирских перевозок.

Фото: t.me/Maksim_Nozhenkin
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа