В Хэйхэ выявили десятки ресторанов, подпольно работающих в локдаун

В городе проходят рейды
01 декабря 2022, 09:02
726
В Хэйхэ во время рейдов выявили десятки ресторанов, подпольно работающих в локдаун. Об этом сообщает Biang.ru со ссылкой на городское телевидение. 

Напомним, ограничительные меры в граничащем с Благовещенском китайском городе были введены с 24 ноября из-за увеличения количества заболевших COVID-19. В городе работают только супермаркеты, аптеки и несколько заведений общественного питания. Рестораны могут готовить еду только навынос. Однако в ходе рейда власти выявили десятки подпольно работающих заведений.

Нехватка курьерских служб вынуждает жителей города, передвижения которых ограничены, прибегать к заказу нелегальных курьеров. Также за вечер чиновники, как сообщает телеканал, «унюхали по запаху» несколько работающих подпольно шашлычных. Штаб по борьбе с коронавирусом опечатал заведения, у некоторых изъял лицензии на ведение деятельности.

«За последние дни появилось много заведений, которые работают подпольно, в обход противоэпидемических правил. Мы провели с ними беседу, в отношении некоторых приняли меры. Наблюдается работа подпольных курьеров, которые в частном порядке оказывают услуги гражданам. Мы пресекаем их деятельность, многие уже приостановили свою деятельность», —заявил в интервью телеканалу заместитель начальника Комитета по развитию и реформам города Хэйхэ Лю Хуэй. 

По данным издания, на 30 ноября в городском округе Хэйхэ находилось на лечении 519 пациентов с коронавирусом, из них 360 — в самом Хэйхэ. 

Фото: скриншот, телевидение Хэйхэ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа