В Приамурье новогодние подарки получат все дети из семей мобилизованных

Василий Орлов провел заседание штаба по поддержке участников СВО
21 декабря 2022, 17:43
594
В преддверии новогодних праздников губернатор Приамурья Василий Орлов поручил уделить повышенное внимание детям из семей мобилизованных амурчан. Вопрос обсудили в рамках областного штаба по поддержке семей участников специальной военной операции, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Все дети должны получить новогодние подарки, уже решено, что они будут закуплены за счет средств фонда «Доброта». Главам районов необходимо лично проследить за проведением новогодних елок на своих территориях с учетом эпидемиологической ситуации и проконтролировать, чтобы дети из семей участников СВО получили на них приглашения», — сказал Василий Орлов.

По данным минсоцзащиты области, единовременные выплаты в размере 150 тысяч рублей перечислены на счета 99,6 процента мобилизованных амурчан. Компенсации расходов за ЖКУ получили 98 процентов семей бойцов, подавших заявление. Направлены амурчанам и «детские» выплаты. 

Работу с семьями продолжают районные штабы по оказанию помощи. Так, в Константиновском районе штаб принял 53 обращения, из которых 22 касались вопросов оформления и получения выплат. В десяти случаях людям требовалась помощь в доставке угля и дров. В двух — приобретения твердого топлива.

В эту работу активно включились аграрные предприятия района. Трем семьям из села Зеньковка местная фирма бесплатно привезла по одной тонне пшеницы и две тонны овса, а также 35 рулонов сена для кормления животных. В селе Верхняя Полтавка сельхозкомпания обеспечила на первое время семьи мобилизованных дровами и углем. Две с половиной тонны угля привез пожилому отцу военнослужащего фермер из села Орловка.

— В районе ведется сбор помощи для военнослужащих. В прошлом месяце силами неравнодушных жителей удалось собрать 23 коробки необходимых вещей. Вместе с ними военнослужащим передали письма и рисунки со словами поддержки от школьников района. В декабре в районе собрана очередная партия помощи, куда вошло все необходимое для участников СВО, — рассказал глава Константиновского района Александр Колесников.

Фото: piqsels.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа