В центре Благовещенска место «Бабочки» займет современный фонтан

Олег Имамеев рассказал о благоустройстве общественной территории
21 апреля 2022, 09:53
1449
В Благовещенске кардинально изменит свой облик общественная территория в районе 50 лет Октября — Амурской. Она известна амурчанам как сквер с фонтаном «Бабочка». О проекте благоустройства в Телеграм рассказал Олег Имамеев. Работы начались 5 апреля.
 
— Сделано за эти 2 недели уже немало. Сейчас это демонтажные работы. Убирают старое покрытие, разбирают чашу фонтана.  Саму бабочку, давшую неофициальное название скверу, вывезли. Конструкцию вряд ли получится использовать вновь, но бабочка останется в виде узора на тротуарной плитке. Сам фонтан кардинально изменится, станет современным и красивым. Светодиодные струи разных оттенков будут выходить из новой чаши, обрамленной гранитом светло-серого цвета, — сообщил мэр Благовещенска. 

На дорожках уложат цветную тротуарную плитку. На площадке установят скамейки и урны, обустроят систему освещения, она будет разноуровневой. Также запланировано озеленение территории. Реализация проекта должна завершиться в конце лета. Работы проходят благодаря сотрудничеству администрации Благовещенска и Сбербанка. 

Напомним, сквер на 50 лет Октября несколько лет подряд включали в число претендентов на благоустройство общественных территорий. Но он не набирал достаточного количества голосов среди жителей. Тогда Олег Имамеев сообщил о возможности благоустройства при поддержке финансовой организации. 

Фото: t.me/имамеев

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа