В Тынде строят самый крупный в Приамурье спорткомплекс

Василий Орлов сообщил о переговорах по возведению еще двух ФОКов
29 сентября 2022, 19:47
601
Самый крупный физкультурно-оздоровительный комплекс Амурской области строят в Тынде. Объект будет оснащен ледовым полем.  ФОК начали возводить в прошлом году при поддержке «Газпрома». Уже выполнены работы по устройству свайного фундамента здания, железобетонных ростверков, бетонной подготовки под плиту, сообщает правительство Амурской области. 

Сейчас идет устройство железобетонных плит ледового поля и административного корпуса, а также установка металлоконструкций и устройство наружных сетей. Жители Тынды выбрали название для будущего спорткомплекса путем народного голосования. Спортобъект назовут «Авангард».

— Тындинский ФОК будет трехэтажным. Общая площадь застройки — 28 тысяч квадратных метров. В самом крупном физкультурно-оздоровительном спортивном комплексе региона будут универсальный и тренажерные залы, а также круглогодичный каток с искусственным льдом. Открыть его планируют до празднования 50-летия со дня начала строительства БАМа в 2024 году. ФОК в Тынде — один из пяти, которые получает область при поддержке ПАО «Газпром». Один из них больше года работает в Благовещенске, в августе открылся комплекс в Тамбовке. Достраивают ФОКи в Магдагачах и Благовещенске. Мы очень благодарны «Газпрому» за поддержку. Сейчас ведем переговоры с компанией, чтобы построить еще два комплекса в Белогорске и Екатеринославке, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа