Водитель, сбивший насмерть студента в Благовещенске, попросил условный срок

Водитель, сбивший насмерть студента в Благовещенске, попросил условный срок

«Тюрьма ничему хорошему не учит»
26 января 2018, 11:47
1827 1
Благовещенск, 26 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенском городском суде водитель, сбивший 19-летних парня и девушку у ОКЦ, сказал свое последнее перед вынесением приговора слово.

Напомним, мужчина подозревается в том, что сел за руль пьяным. В результате рокового ДТП девушка получила травмы, а молодой человек погиб.

Долгое время благовещенец утверждал, что пьяным в тот вечер не был. Однако нашлась свидетель, которая видела, как водитель выпивал в день аварии.

— Пусть показания этой свидетельницы останутся на ее совести, — сказал в последнем слове подсудимый. — Я прошу суд не наказывать меня строго и дать любой условный срок, чтобы я на свободе мог искупить свою вину. Находясь в заключении, я понял, что тюрьма ничему хорошему не учит.

Также благовещенец, у которого маленький ребенок, попросил прощения у потерпевшей стороны.

— Я не знаю, простите ли вы меня, но я на свободе постараюсь вам помочь, чем смогу, — добавил он.

Потерпевшие, которые сегодня были в зале заседания, словам водителя, навсегда изменившего их жизни, не верят.

— Я думаю, что такие люди редко меняются. Может, он в чем-то и раскаивается. Я надеюсь, что суд будет справедливым, и несмотря на просьбу прокурора о 4,5 года, даст ему как минимум 5 лет. Всем нашим родным сейчас очень тяжело, особенно бабушка очень переживает — успокаиваем ее, как можем, — прокомментировал папа погибшего Виталия Герова Александр Юрьевич.

Родственников пострадавших также возмутило, что подсудимый, несмотря на признание своей вины, продолжает утверждать, что был трезвым в тот роковой вечер.

— В течение всех заседаний я надеялась встретиться с ним взглядом, чтобы хотя бы во взгляде увидеть искреннее сочувствие и переживание. Но взгляд я его не поймала ни разу, — призналась Мария Гришина — девушка, которая 6 мая 2017 года также оказалась под колесами лихача. — Я не считаю его слова о сожалении искренними, и мне были неприятны его слова о нашей свидетельнице. С его стороны было тоже несколько свидетелей, но их показания был опровергнуты.

Приговор будет оглашен 29 января в 14:00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа