Выставка картин Елены Демченко «Мелодии души» открылась в Благовещенске

Автора работ наградил депутат Евгений Тюхаев
14 апреля 2021, 15:03
1570

В среду, 14 апреля, в музейно-выставочном центре «Дом Котельникова» открылась выставка живописных произведений члена Союза художников России Елены Демченко под названием «Мелодии души». Автор представила более 50 работ. Это в основном новые произведения — пейзажи и натюрморты, некоторые из которых демонстрируются впервые. Как сообщили в Амурском областном краеведческом музее, одна из таких картин «Цветы. В гостях у бабушки». 

IMG_0356.jpg

— Это было на даче у приятельницы. Мы убрали с грядок цветы, составили их в вазы и банки, какие были под рукой. Наутро выпал снег, и получилось такое вот необычное сочетание. На фоне снега цветы, на поверхности влажной столешницы ранетки отражаются в зеркальной глади. Картину я писала на одном дыхании, —сообщила Елена Николаевна.

С открытием персональной выставки Елену Демченко поздравил председатель комитета Законодательного собрания Амурской области по вопросам местного самоуправления и регламента Евгений Тюхаев.

IMG_0433.jpg

— Многогранный талант этого художника способствует развитию культуры Амурской области и сохранению ее традиций. Индивидуальность и особая простота произведений вызывают интерес любителей искусства всех возрастов. Лирические пейзажи и натюрморты пронизаны особым светом и нежностью, передают эмоциональное состояние души природы. Уверен, что выставка будет пользоваться большим успехом у горожан, экспертов, у всех ценителей прекрасного. Позвольте пожелать выставке плодотворной работы, мастеру — дальнейших успехов, а гостям — хорошего настроения и незабываемых впечатлений. Честно скажу, произведения, представленные на выставке, вдохновили и воодушевили меня, буду рекомендовать всем ее посетить, — поделился впечатлениями Евгений Тюхаев. 

IMG_0364.jpg

Евгений Анатольевич вручил автору выставки благодарность председателя Законодательного собрания региона за большой вклад в развитие культуры Амурской области.

— Всегда очень волнительно открывать персональные выставки, думаешь, придут ли те, кого пригласили, поэтому хочу сказать огромное спасибо за то, что вы пришли разделить со мной радость открытия выставки, — сказала Елена Демченко.

Выставка картин амурской художницв будет работать музейно-выставочном центре «Дом Котельникова» до 23 мая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа