Завершился тестовый режим работы международного моста через Амур

Василий Орлов: «Пересекло границу 1194 транспортных средства»
11 августа 2022, 16:09
429
Завершился тестовый режим работы международного автомобильного моста через Амур. За два месяца границу пересекло почти 1200 транспортных средств, сообщает правительство Амурской области.

В основном в Благовещенск из Хэйхэ доставляли картон, спецтехнику, электрооборудование, двери, канцелярские товары, формы для выпечки, обувь, шины и автозапчасти. А в Китай отправляли пиломатериалы, облепиховое масло, сухое молоко, косметику.



— Международный мост сейчас в среднем пересекает почти 40 грузовых автомобилей в день, с каждым днем загрузка перехода возрастает. Тестовый период отработали спокойно, без нештатных ситуаций — пересекло границу 1194 транспортных средства. В полную мощность мост заработает осенью, в межсезонье, — все службы на российской стороне к этому готовы, — рассказал Василий Орлов.

С 10 августа проезд по международному мосту стал платным. Положенную сумму вносят на российском пункте взимания платы, расположенном при въезде на мост. Там принимают наличные средства и банковские карты платежных систем Visa, MasterCard, UnionPay, MirPay.

Стоимость проезда зависит от высоты транспорта, количества его осей и варьируется от 1030 до 9540 рублей.

Напомним, в настоящее время в условиях введенных карантинных ограничений пункт пропуска в КНР работает в режиме замкнутого цикла. Поэтому временно за проезд российских грузовых транспортных средств по мосту оплата будет вноситься однократно только на пунктах на территории РФ. Что касается китайских предпринимателей, то они будут вносить плату через пункт на территории КНР, чтобы экспортировать свой товар или получить груз из России в специальной зоне пункта пропуска.

Более подробную информацию о платном режиме моста Благовещенск — Хэйхэ можно получить в филиале компании с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» по телефону: +7 4162 39-00-10.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа