Ремонт межкомнатных дверей, можно ли самому?

25 сентября 2019, 02:17

Межкомнатные двери выполняют не только декоративную функцию. Они защищают комнату от сквозняков и холода, повышают комфортность жилья, защищают личное пространство от посторонних глаз. Своевременная реставрация межкомнатных дверных полотен необходима: она продлевает сроки службы конструкции, повышает ее эксплуатационные возможности. Может потребоваться замена фурнитуры, дверных ручек, замков, косяков, ответной части, если эти элементы вышли из строя. Доверьте ремонт межкомнатных дверей настоящим профессионалам, которые готовы приехать по первому зову и привезти с собой специальный инструмент. Грамотное выполнение всех задач избавит вас от хлопот и позволит в дальнейшем пользоваться дверью со всеми удобствами.

Какие проблемы нужно решать при поломке межкомнатных дверей

Что чаще всего выходит из строя:

  • Дверная коробка. Если часто хлопать конструкцией, закрывать с шумом, висеть на ней (что относится к семьям, где есть дети), то очень скоро она может перекоситься и деформироваться. Перекос дверной коробки устраняется легко посредством замены петель или восстановления старых, если они в хорошем состоянии. Тогда мастера выполняют регулировку петель, повышая их выносливость и приподнимая полотно так, чтобы оно открывалось ровно.
  • Внешний вид. Со временем на поверхности появляются царапины и потертые места. Также могут быть вмятины, ободранная обивка, прочие дефекты, которые портят не только саму дверь, но и интерьер комнаты. Требуется выполнить замену обивки
  • Механизмы. Замки, ручки, прочая фурнитура ломается из-за неправильной эксплуатации, а также выходит из строя со временем, когда приходит срок. Их замена несложна, но требует рук мастера, чтобы все было сделано профессионально и точно.

К чему ведет ремонт своими силами

Обычно люди пытаются отремонтировать самостоятельно следующие поломки:

  • Ремонт замков и ручек, установка новых механизмов.
  • Восстановление дверного полотна, устранение деформаций.
  • Переустановку петель, фурнитуры или броненакладок, если нужно.

Ремонт межкомнатной двери требует профессиональных знаний. Для установки фурнитуры необходимо разбираться в брендах, уметь подбирать под дверное полотно соответствующий элемент, делать расчеты. Также сама операция по замене требует аккуратности, внимательности и просто опыта, которого у любителя-ремонтника может и не быть в достаточном количестве. Не приглашайте подозрительных «специалистов» к себе домой, не обращайтесь к соседям за помощью и не пытайтесь починить любую поломку самостоятельно. В итоге можно нарушить геометрию двери, создать еще больший перекос, добавить вмятин и глубоких царапин, испортить облицовку.

Если у вас нет подходящего инструмента, навыков и сноровки — не стоит браться, иначе можно еще больше испортить поломанную дверь. А это — ваши лишние затраты денег, что очень нежелательно. Обратитесь в специализированную службу, которая дает гарантию на фурнитуру и каждый вид выполненной работы.

Кто выполнит ремонт дверей качественно

Наши специалисты отлично разбираются в запорах, фурнитуре, нюансах ремонта дверных петель и самих полотен. За короткий срок мы восстановим работу межкомнатной двери, обновим и освежим ее вид и позволим вам радоваться результатами. Мастера работают круглые сутки, приезжают в любое время, когда поступит звонок от клиента. Привозят все необходимые для работы инструменты, а также модели фурнитуры, из которых вы сами можете выбрать то, что вам нравится и подходит. После ремонта вы получите гарантию на все выполненные работы, что является залогом нашей честности и ответственности.