Паттерны для профессионального трейдинга

19 мая 2020, 21:27

Для успешной торговли на международном валютном рынке трейдеру требуется грамотное проведение технического анализа. Он базируется на шаблонах и статистике движения графика. Важно своевременно определить ключевой момент для входа в рынок. Начинающие трейдеры уверены, что действовать логически им поможет везение. Но эксперты знают, что на удачу в таких делах не полагаются. Использование паттерна «Клин» и других графических шаблонов, фигур помогает игрокам рынка Forex ориентироваться по графику изменения цены. Это модули, которые незаменимы для трейдера. От правильного выбора паттерна зависят минимизация рисков и получение максимальной прибыли.

Разновидности шаблонов для технического анализа

Применение графических фигур актуально при поиске полезных закономерностей, точек входа в рынок, подсказок. Самым первым паттерном стал треугольник. Его с максимальной эффективностью использовали для технического анализа. Существует две основные группы паттернов — разворота и продолжения. «Курс по Price Action» пригодится в качестве хорошей торговой методики и пособия, чтобы освоиться на валютном рынке. Если вы хотите узнать больше, посмотрите тут ценные обучающие материалы для трейдеров. Разворотные паттерны сигнализируют о резком изменении направления движения графика на противоположное. К их основным отличительным особенностям относятся:

  • формирование исключительно в тренде;
  • постоянство при появлении у основания рынка;
  • прямая зависимость изменения цены от времени образования фигуры и ее габаритов.

Один из самых надежных паттернов разворота — «Голова и плечи». Эта фигура возникает в завершении восходящего тренда. Если паттерн сформировался на сто процентов, на него можно смело опираться при проведении рыночного анализа.

Графические шаблоны второго типа (продолжения) поощряют трейдеров к открытию новых позиций. Это означает, что тренд будет продолжаться. «Треугольник» относится к наиболее часто встречающимся паттернам этого вида. В процессе коррекции или на первом этапе формирования тренда нередко появляются «зигзаги».

Узнать подробнее о разных фигурах разворота и иных паттернах можно здесь при переходе по ссылке. Прежде чем использовать их в процессе рыночного анализа следует по максимуму изучить информацию, ознакомиться с основными нюансами, рассмотреть специфические термины.