Как оформляется виза невесты в Великобританию

19 мая 2022, 19:54

После того как появились социальные сети и больше людей получило возможность общаться друг с другом по сети, интернациональные браки перестали быть редкостью. Тем более, женщины славянской внешности считаются эталоном красоты и большинство иностранцев стремятся взять жену именно из наших соотечественниц. Некоторые знакомятся не через интернет, а на отдыхе, потому начинаются отношения на расстоянии и закручивается бурный роман. Когда больше нет желания жить далеко друг от друга, чаще всего люди приходят к необходимости заключения официального брака и переезда на ПМЖ в страну жениха. В частности, такая практика очень популярна в Великобритании. Для регистрации отношений нужна будет виза жены в Великобританию, позволяющая будущей супруге законно пребывать на территории Соединенного Королевства. О тонкостях оформления документов мы и поговорим в данной статье.

Как заключаются браки в Англии?

Есть ряд кардинальных отличий, которые нашим гражданам нужно знать, чтобы обезопасить себя от различного рода махинаций. У нас официальный союз можно зарегистрировать только в ЗАГСе, а вот в Великобритании можно пожениться даже в английской церкви. Еще у них нормальная практика — это заключение брачного контракта. Если будущий муж предлагает вам заключить такое соглашение, обижаться не стоит, просто обратитесь за помощью к юристам, которые помогут отстоять ваши интересы при возможном негативном развитии событий.

Что дает свадебная виза?

Правильно оформленная виза невесты в Великобританию позволяет будущей супруге приехать на Британские острова для заключения помолвки либо вступления в брак. Ее срок действия не превышает 6 месяцев. После проведения запланированного мероприятия нерезидент Англии должен покинуть территорию страны, пока срок действия визы не закончился. Владелец свадебной визы в Англию не имеет права оставаться на ПМЖ в Англии. Для этого требуется другая категория виз.

Виза для партнеров, находящихся в гражданском браке (Visa for unmarried partners)

Это не самый распространенный вариант семейных виз, но мы хотели бы уделить ему особое внимание. Если на законных основаниях в течение 2 лет вы совместно проживали и находились в постоянных отношениях с человеком, являющимся гражданином Англии или имеющим статус резидента, можно оформить Visa for unmarried partners. Подтвердить свои отношения придется документально, переписками и совместными фото, бронированием отелей и совместным отдыхом. Как и виза невесты, такой документ дает вам право на ПМЖ через 5 лет после постоянного проживания в стране без длительных выездов за границу.