Караоке оборудование – как не прогадать с выбором

05 мая 2022, 18:02

Когда дело доходит до покупки караоке-системы на рынке, максимально соответствующей вашим потребностям, необходимо учесть несколько важнейших факторов. От каждого из них зависит качество звука, удобство настройки, технические возможности и другие важнейшие моменты.

Цена

Стоимость караоке-систем зависит от их типа. Ценовой диапазон чаще всего определяется наличием функций: чем их больше, тем дороже будет стоить оборудование. Имея это в виду, вы должны подумать о своем бюджете и о том, можете ли вы себе это позволить. Если нет, лучше ограничить функциональные возможности, и согласиться на систему с более низкой ценой.

Варианты питания

По мере развития технологий караоке-системы теперь имеют несколько различных способов питания. По-прежнему существуют стандартные машины с питанием от электрической сети. Однако если нужна максимальная портативность, в этом случае вы можете приобрести машины с питанием от батареи или аккумулятора. Тем не менее, чаще всего машины, работающие от сети, являются лучшим вариантом, если, конечно, поблизости есть розетка.

Динамики

Вашему караоке-аппарату нужны качественные надежные динамики, и совсем не лишним будет знать их среднюю мощность для разных вариантов использования. Например, если караоке предназначается только для детей, 5 Вт будет более чем достаточно. Что касается домашних систем, они должны иметь не менее 10 Вт. Для вечеринок и больших праздников на открытом пространстве мощность может доходить до нескольких сот Вт, смотря какой масштаб мероприятия.

Простота использования

Перед покупкой следует подумать, стоит ли выбирать систему со сложными профессиональными функциями. Еще следует точно определиться, для кого именно предназначается машина:

  • детей,

  • домашнего использования;

  • профессионального пения;

  • ди-джея в баре и т д

В каждом конкретном случае должна быть максимальная простота в использовании. Это особенно касается детей: чем меньше элементов управления, тем лучше, так как они смогут использовать караоке самостоятельно. К тому же, когда функций меньше, вероятность того, что дети повредят или сломают систему, также понижается.

Портативность и настройка

К большинству караоке оборудования прилагается руководство, которое поможет вам с настройкой. Однако если нужна максимально простая система, лучше проверить это заранее, чтобы потом лишний раз не заморачиваться с настройками, тратя время и нервы.

Если вы собираетесь перемещать оборудование по разным площадкам, в этом случае следует проверить ее портативность. Караоке-система, которую вы можете легко упаковать и транспортировать, избавит вас от многих проблем.

Заходите прямо сейчас в наш магазин музыкального оборудования «Music Hummer», где вы найдете высококачественные караоке-машины и оборудование на лучших условиях. Если вам понадобилась дополнительная информация о продукции, мы с удовольствием ответим на все вопросы.