Новый проект от Russia Travel: где отдохнуть в России весной

10 мая 2022, 10:52

Ситуация, которая сложилась во всем мире из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать за пределы России. Но это не проблема, ведь у нас такая огромная и удивительно красивая страна! В ней очень много природных достопримечательностей, по живописности ничем не уступающих заграничным пейзажам. Рекомендуем ознакомиться с новым онлайн-проектом от Russia Travel, здесь вас ждет уникальная подборка мест для посещения весной в России. Мы изучили все самые популярные направления для весеннего отдыха и составили свой топ-3, чтобы вам было проще сориентироваться. Полная подборка мест ждет вас на сайте vesna.russia.travel.

Дагестан

Неожиданно, правда? Первое место в своем импровизированном топ-3 мы решили отдать незаезженным природным красотам Дагестана. Это край свободы, гор, солнца и рекордов. Мы рекомендуем планировать путешествие в Дагестан именно на весну, так как в это время года у вас будет уникальная возможность оценить величие Сулакского каньона во всей его красе. Эта локация гораздо круче, чем Гранд-каньон, вот увидите! У Дагестана очень хорошие перспективы в плане туризма, здесь очень много мест для тотальной перезагрузки и активного времяпрепровождения на природе. Хотите заняться виндсерфингом на волнах Каспийского моря? Пожалуйста! Хотите в поход, чтобы вдоволь напиться воды из горных ручьев? Это тоже можно устроить! Дагестан очень красив и разнообразен, он покоряет с первого взгляда и оставляет приятное послевкусие.

Карелия

Карелия идеально подходит для того, чтобы попробовать себя в экстремальных видах спорта. Мы имеем в виду сплавы на байдарках, катамаранах и так далее. Если вы планируете отправить на отдых всей семьей, обязательно загляните в Карельский зоопарк: здесь проживает более 500 видов животных, из которых есть такие редкие, как африканские антилопы, двугорбые верблюды, павлины и черные лебеди. Детям очень понравится!

Калининград

Сложно представить, что это Россия! Калининград напоминает, скорее, старый европейский городок. Здесь много крепостей и башен, есть очень популярная туристическая локация — рыбацкая деревня, а еще целый район старых немецких вилл Амалиенау. Чтобы проникнуться аутентичной атмосферой города, обязательно рекомендуем заглянуть в деревню викингов «Кауп». Здесь можно научиться стрелять из лука, кататься на лошадях, поводить хороводы и отобедать в настоящей таверне, посмотреть файер-шоу и поучаствовать в костюмированном шоу.