Виртуальные номера для активации онлайн-сервисов

19 мая 2022, 19:48

Услуга предоставления виртуального номера помогает регистрироваться на разных сервисах в интернете, включая мессенджеры и соцсети. Пользователи могут создавать любое количество аккаунтов.

Удобный инструмент для регистрации в соцсетях

Использование виртуальной телефонии актуально в разных случаях. Данным инструментом пользуются частные лица и компании. Виртуальный номер для приема смс позволяет регистрироваться на разных онлайн ресурсах – сайтах, мессенджерах, популярных социальных сетях и т.д., включая:

  • Avito;
  • «Одноклассники»;
  • ВКонтакте;
  • Telegram;
  • «Фейсбук»;
  • Viber и др.

Применяя виртуальные номера, пользователи избегают рекламных рассылок и элементарного спама, что часто случается, если указывать при регистрации собственный мобильный телефон.

Как итог, смс активация представляет собой технологичный, удобный и доступный инструмент, позволяющий создавать аккаунты и осуществлять коммуникацию с высоким уровнем конфиденциальности (поскольку пользователям не нужно указывать личные данные).

Как это работает

Принцип достаточно прост, вот основные этапы:

  1. Регистрируетесь на сервисе SMS-активаций.
  2. Пополняете баланс (для доступа к услугам).
  3. Покупаете номер и регистрируете на него аккаунт.

Регистрация на сервисе занимает минимум времени, после чего вы получаете доступ к его функционалу.

Платный сервис виртуальных номеров для приема SMS

Пользоваться платными виртуальными номерами безопаснее и удобнее. Но важно обращаться в надежные сервисы. Осуществляя покупку, вы гарантированно получаете действующий номер, он выдается сразу (как только проводится оплата). К тому же сервис обеспечивает конфиденциальность клиентов. И это очень важный момент, ведь именно желание скрыть свои данные в основном становится причиной использования ресурсов SMS-активаций. Стоимость услуг таких сервисов вполне доступна для частных лиц и бизнеса.

Другие плюсы платных сервисов

Преимущества можно рассмотреть на примере платформы 365SMS, предоставляющей быстрый доступ к виртуальным номерам, помогая регистрироваться на самых разных площадках в интернете.

Плюсы:

  • автоматизация (за счет этого ускоряются сроки предоставления услуги);
  • API;
  • оплата только за полученное SMS;
  • выдача номера на 20 минут (за это время можно принять большое количество SMS без ограничений).

Подробнее с функционалом и возможностями знакомьтесь на сайте сервиса 365SMS, здесь же даются пошаговые инструкции на тему регистрации в «Одноклассниках», ВКонтакте, Telegram и других онлайн-проектах без номера телефона (а с использованием виртуального инструмента).