Выбираем обои для интерьера в скандинавской стилистике

08 июня 2022, 22:49

Что вы знаете о скандинавской стилистике? Такие интерьеры получаются просторными, воздушными и в то же время очень уютными. А еще они соответствуют всем модным трендам: стремлению к минимализму, осознанному потреблению, переходу на натуральные материалы. Но главная фишка скандинавских интерьеров в том, что их несложно спланировать самостоятельно, то есть без обращения к дизайнеру. Опираться нужно всего на три столпа: монохромная цветовая гамма, обилие натуральных материалов и персонализация с помощью различного творчества (картины на холсте, макраме, глиняная посуда ручной работы и так далее). Сложности могут возникнуть разве что на этапе выбора обоев в скандинавской стилистике. Мы постараемся внести ясность в этот вопрос.

Обои под штукатурку

В скандинавских интерьерах на стенах всегда очень много разных фактур и все они по цвету или стилистике перекликаются между собой. Но не каждый готов у себя дома делать декоративную штукатурку, потому что она делает комнату более "холодной" и менее уютной. Что делать? Предлагает рассмотреть обои под штукатурку. Они выглядят как натуральное покрытие, при этом смотрятся гораздо "теплее". На странице https://interyerus.ru/oboi/f/picture-pod_shtukaturku/ обои под штукатурку купить можно по очень хорошей цене.

Обои под покраску

Если попробовать в поисковике найти фото реальных домов жителей Северной Скандинавии, на 90% снимков вы увидите именно покрашенные стены. Но что делать, если вы живете в многоэтажке или переезжаете в новый дом, который еще не успел пройти стадию усадки? Чтобы по стенам не пошли трещины, рекомендуем использовать обои под покраску. Это лучшее решение, не требующее предварительного выравнивания стен. На странице https://interyerus.ru/oboi/f/brand-grandeco/ обои grandeco есть с очень интересными фактурами, любые из них отлично впишутся в интерьер скандинавской стилистики.

Растительный принт

Это классика скандинавской стилистики, которая вряд ли когда-нибудь окончательно выйдет из моды. Обои с растительным принтом символизируют близость к природе и стремление заботиться о сохранности окружающей среды. Все это соответствует образу жизни скандинавов. На странице https://interyerus.ru/oboi/f/country-sweden/ шведские обои с растительным принтом представлены в большом разнообразии. Здесь вы точно сможете подобрать что-то в свой интерьер.