В Благовещенске троллейбусы начали работать по старому графику

В Благовещенске троллейбусы начали работать по старому графику

Теперь они возят горожан весь день
14 марта 2016, 11:49
1407 2
Благовещенск, 14 марта, ИА «Порт Амур». Спустя одиннадцать месяцев благовещенские троллейбусы вернулись к прежнему режиму работы. С 11 марта «рогатые» курсируют по городу без четырехчасового перерыва. Теперь воспользоваться услугами троллейбусных маршрутов можно с 6:00 до 21:00 ежедневно.

До недавнего времени в городе действовало ограничение троллейбусного управления на электроэнергию. Из-за задолженности перед ресурсоснабжающей компанией (депо задолжало энергетикам почти 2 миллиона) движение электротранспорта ограничили с 11:00 до 15:00. В начале февраля мэр Благовещенска Валентина Калита поставила задачу — приступить к реализации утвержденного комплекса мер по сохранению троллейбусного управления.

— Мы в соответствии с дорожной картой, утвержденной мэром города, по троллейбусному управлению проводим мероприятия по реорганизации. Основная их цель — сохранить коллектив и доступность услуги по перевозке для населения, — рассказал директор МКП «ГСТК» Игорь Банин. — Вопрос с ликвидацией задолженности уже решен. Наша следующая задача — увеличивать доходную базу троллейбусного подразделения при сокращении субсидий из городского бюджета. А это уже напрямую зависит от востребованности данной услуги среди благовещенцев — от того, сколько пассажиров будет ездить по троллейбусным маршрутам.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа