Хоккеисты России выиграли у шведов в Сочи

Счет составил 3:2
20 декабря 2013, 09:46
599
В столице будущих зимних Олимпийских игр стартовал российский этап хоккейного Евротура. В первом матче встречались хозяева льда и хоккеисты Швеции. Россияне выиграли у «Тре крунур» со счетом 3:2. Позднее чешская сборная переиграла команду Финляндии – 2:0.

На домашний этап хоккейного Евротура главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов вновь собрал достаточно экспериментальный состав, многие игроки которого пробуются на определенные роли в национальной сборной, которой через полтора месяца предстоит играть на зимней Олимпиаде в Сочи. Матч со шведами показал, что в некоторых линиях в нашей команде есть проблемы, хотя результатом тренер команды удовлетворен.

Гости начали игру более активно и мощно прессинговали россиян, так что наши не сразу смогли приспособиться к игре шведов. Ванделль открыл счет на 13-й минуте. Россияне отыгрались через 4 минуты – гол провел Чудинов. Он же в начале третьего периода вывел хозяев вперед. Но на 52-й минуте Бурстрем снова привел счет в равновесие. И все же наши победили благодаря голу Прохоркина.

Позднее состоялась вторая игра стартового дня, и сборная Чехии с футбольным счетом 2:0 обыграла финнов. Голы у победителей забили Недвед и Глинка.
Источник: «ВЕСТИ»
Если хотите оставлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь пожалуйста!