1,5 часа музыки и песен

1,5 часа музыки и песен

Капелла «Возрождение» отметила 30-летие
22 ноября 2009, 16:07
605
Вчера, 21 ноября, хоровая капелла «Возрождение» отметила свой 30-летний юбилей. В честь праздника артисты дали 1,5 часовой концерт. В программе были известные амурскому зрителю романсы и русские народные песни из репертуара капеллы. Один из своих номеров хористы посвятили своей основательнице, 25 лет руководящей коллективом Надежде Гутниковой.

Каждый номер срывал дружные овации публики. К слову, в зале было довольно много молодежи. Юбилейная программа включала в себя и мини-викторину на знание истории капеллы. По фотографиям зрители должны были назвать, где именно выступает капелла, угадать, как зовут солиста и так далее.

Приятным завершением праздничного концерта стало вручение почетных грамот солистам «Возрождения». Министр культуры и архивного дела области Алексей Самарин поблагодарил артистов за их труд и отметил, что капелла стала поистине профессиональным коллективом.

— Буквально в сентябре в Хабаровске проходил конкурс на лучшую программу, посвященную 60-летию победы над фашистской Германией. Амурская область приняла участие в этом конкурсе и один из номеров программы представляла капелла «Возрождение», — рассказал министр. — Мы выступали последними, и когда закончилось выступление, сидевшая впереди нас делегация из Якутии, сказала: «Все, мы проиграли. Они же взяли и привезли из филармонии профессионалов». Они имели в виду капеллу «Возрождение». И они были правы. За время своего существования, капелла действительно стала коллективом профессионального уровня. Мы вами гордимся и благодарим за то, что вы высоко несете знамя музыкальной культуры Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа