1 сентября нельзя будет парковать автомобили рядом со школами

1 сентября нельзя будет парковать автомобили рядом со школами

В День знаний в Благовещенске будут предприняты меры повышенной безопасности
20 августа 2010, 17:14
587
Безопасность в период подготовки и проведения Дня знаний стала предметом обсуждения антитеррористической комиссии города Благовещенска. В целях безопасности образовательных учреждений вводится система видеонаблюдения, устанавливаются двери с домофоном. Заключены договоры на услуги физической охраны, устанавливающие пропускной режим. Подобные меры будут предприняты и в учреждениях дополнительного образования детей.

График линеек на 1 сентября уже составлен. Начеку — пожарные, скорая помощь и иные службы, которые будут беречь жизнь и здоровье благовещенцев. Повышенные меры предосторожности предпринимаются на городском транспорте.

По указанию и.о. главы администрации Благовещенска Николая Неведомского будет предпринят ряд дополнительных мер. Во-первых, система безопасности в праздничные дни должна действовать эффективно не только в школах, но и во всех местах массового скопления людей, особенно детей. Во-вторых, на территории всех школ города необходимо установить шлагбаумы и ограждения, чтобы не допускать автомобили ближе 50 метров. Он также поручил управлению образования вплотную заняться вопросом установки соответствующих дорожных знаков около школ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа