1 сентября в Белогорске пройдет ярмарка секций и кружков

1 сентября в Белогорске пройдет ярмарка секций и кружков

Художественные школы и учреждения культуры будут бороться за мальчишек и девчонок
18 августа 2010, 14:42
681
1 сентября в Белогорске пройдет общегородской праздник «В добрый путь, ученик!», посвященный Дню знаний. Местом проведения мероприятий станут школы и учреждения культуры, а также центральная городская площадь. Именно на ней развернутся основные торжества. В течение дня здесь пройдут концертно-развлекательные программы для школьников всех возрастов.

Одним из самых ярких моментов праздника станет городская творческая ярмарка, на которой ребят будут приглашать в коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры Белогорска. Подобная ярмарка состоится впервые.

С презентацией своих коллективов выступят 2 музыкальные школы, краеведческий музей, ДК имени Дзержинского, ДК «Амурсельмаш» и социально-культурное объединение «Союз». Экспозиция «Союза» в длину составит порядка 9,5 метров. Она включит в себя палатку, 5 столов, а также мольберты для рисунков школьников. Мальчишки и девчонки смогут записаться в понравившиеся секции или кружки прямо на ярмарке.

— Презентация коллективов пройдет и в ходе концертно-развлекательных программ, — рассказала руководитель объединения «Союз» Галина Коваленко. — Выступления белогорских артистов будут чередоваться 5-минутными рекламными блоками.

Кроме того, на площади в день праздника будет организована лоточная торговля. Желающие смогут взять напрокат велосипед и роликовые коньки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа