10 амурских борцов-вольников взяли на зоне 2 медали

10 амурских борцов-вольников взяли на зоне 2 медали

Тренер ОСДЮСШОР Руслан Мухамединов: «Увы, молодежь — это не наш возраст»
23 марта 2010, 15:40
732
2 награды — серебряная и бронзовая — таков итог выступления сборной области по вольной борьбе на молодежном первенстве Дальневосточного федерального округа в Хабаровске. В нем участвовали спортсмены не старше 20 лет.

На региональный пьедестал удалось подняться благовещенцу Илье Салтанову и воспитаннику тамбовской школы вольной борьбы Аршавиру Аракеляну. Первый взял «серебро» в споре супертяжеловесов, второй — «бронзу» в весовой категории до 96 килограммов.

Ощутимое фиаско потерпели на хабаровском ковре борцы Якутии, где этот вид единоборств является национальным видом спорта. Наши северные соседи довольствовались всего 3 медалями высшего достоинства. Столько же завоевали хабаровчане. 2 первых места на счету сахалинских борцов — это еще одна неожиданность регионального первенства.

— Честно говоря, мы выступили в свою силу, — признался тренер ОСДЮСШОР Руслан Мухамединов.— Увы, молодежь — это не наш возраст. В младших возрастных группах мы боремся значительно лучше, чем в старших. В предстоящие выходные в Москве пройдет первенство России среди кадетов. Надеемся, что кто-то из наших ребят даже поборется за медаль.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа