10 миллионов доз за 7 лет

10 миллионов доз за 7 лет

Сегодня амурские наркополицейские отмечают профессиональный праздник
11 марта 2010, 13:32
654
Сегодня, 11 марта, сотрудники федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков отмечают свой профессиональный праздник. День работника органов наркоконтроля утвердили в 2008 году.

На прошедшем 3 марта заседании государственного антинаркотического комитета директор ФСКН России Виктор Иванов отметил, что наркоситуация в России продолжает оставаться напряженной. Наибольшее влияние на ситуацию оказывает наркодавление со стороны Афганистана — мирового лидера по производству опиатов. Виктор Иванов подчеркнул: «Наша страна является главной жертвой афганского наркопроизводства. Именно Россия должна возглавить всемирное движение по его ликвидации».

В 2003 году на территории Амурской области было создано управление и 6 межрайонных отделов с местом дислокации в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Зее, Райчихинске, Тынде и поселке Новобурейский.

Сегодня по криминогенной обстановке в сфере незаконного оборота наркотиков Приамурье в силу географических и социально-экономических особенностей занимает одно из лидирующих положений как на Дальнем Востоке, так и в целом по России, сообщила пресс-служба амурского управления наркоконтроля. Из всех преступлений уголовной направленности каждое 9-е совершается по линии оборота наркотиков. Каждый 4-й, отбывающий наказание в исправительных учреждениях, осужден за наркопреступления.

Кстати:

За 7 лет работы амурские наркополицейские выявили 5 592 преступления, пресекли деятельность 291 преступной группы, ликвидировали 166 наркопритонов. Из незаконного оборота изъяли 17,3 тонн наркотиков — более 10 миллионов доз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа