10 молодых и активных благовещенцев получат по 30 тысяч рублей

Список номинантов на премию «для поддержки талантливой молодежи» отправили в федеральный центр
11 августа 2009, 15:12
510
Сегодня, 11 августа, областное правительство составило список номинантов на премию для государственной поддержки способной и талантливой молодежи. Члены комиссии выбрали 10 номинантов из 16. Отбор проходил по 5 номинациям.

— Премия выплачивается 1 раз и составляет 30 тысяч рублей, — рассказала начальник отдела профессионального образования и науки амурского министерства образования Ирина Тюрина. — Мы отправим этот список в Москву, потому что утверждает кандидатуры федеральный центр. Если судить по опыту прошлых лет, ответ придет в октябре или в ноябре.

Премирование талантливой молодежи проходит в рамках приоритетного нацпроекта «Образование».

— Я считаю, что это не просто важно, а архиважно, так как молодые люди видят, что их серьезно поддерживает государство не только на региональном уровне, но и на федеральном, — сказал министр образования и науки Амурской области Сергей Степанов. — У них возникает желание стремиться к чему-то, участвовать во всевозможных конкурса, проектах, проявлять себя в различных сферах деятельности. Это та молодежь, которая реально работает и приносит пользу области.

Номинанты премии «для поддержки талантливой молодежи»:

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа