12 белогорских детей-сирот получили благоустроенные квартиры

12 белогорских детей-сирот получили благоустроенные квартиры

Глава города напомнил молодежи, что надо платить за свет и тепло
01 октября 2010, 16:21
988
Сегодня, 1 октября, в администрации Белогорска дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от благоустроенных квартир. Новоселов оказалось 12 человек. Молодежь поздравил глава города Станислав Мелюков.

— Администрация Белогорска приложила много усилий, чтобы выполнить задачи по обеспечению жильем детей-сирот, поставленные президентом РФ и губернатором Амурской области, — отметил он. — Комитет имущественных отношений подошел к этому делу ответственно. Надеюсь, квартиры вам понравятся.

Станислав Мелюков напомнил новоселам об обязанности заключить договора социального найма и не забывать вовремя платить за коммунальные услуги.

Между тем, в 2009 году жильем в Белогорске уже были обеспечены 11 детей-сирот. В текущем году приобретено 20 квартир — и это не предел, говорят городские власти. В настоящее время в списке на первоочередное получение жилья стоят 28 человек. Чтобы обеспечить их жилплощадью, необходимо более 28,5 миллионов рублей. Заявка на выделение дополнительных средств из областного бюджета уже направлена.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа