12 дней заплыва будут фиксировать для книги рекордов Гиннеса

12 дней заплыва будут фиксировать для книги рекордов Гиннеса

Маршрут Благовещенск — Хабаровск претендует на звание самого длинного в России
17 августа 2009, 11:28
931
23 августа из Благовещенска стартует заплыв в честь генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Муравьева-Амурского. Сейчас организационная часть 1 000-километрового заплыва готова примерно на 70%.

— 540 тысяч проплачено за аренду двухпалубного хабаровского теплохода «Уссури», — рассказывает президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. — 20 тысяч ушло на зарплату медработникам, которые будут сопровождать спортсменов. Пловцы ведь будут находиться в воде температурой всего 10-12 градусов.

Еще 270 тысяч рублей заплатили агентству «Пари», которое сотрудничает с книгой рекордов Гиннеса. Сотрудники этого агентства будут сопровождать пловцов все 12 дней, чтобы зафиксировать новый рекорд — самый длинный заплыв в России.

Почти все средства, собранные на заплыв — внебюджетные. Деньги выделяли и солидные организации, и простые люди — «сочувствующие». Пожертвованные суммы начинались с 200 и 500 рублей и заканчивались сотнями тысяч.

— После заплыва мы планируем выпустить книгу с фотографиями, — говорит Александр Брылин. — Там мы поблагодарим всех, кто помог этому мероприятию состояться.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа