12-летний благовещенец чуть не сжег родительский дом

12-летний благовещенец чуть не сжег родительский дом

Подросток забыл сигарету на мебели и ушел погулять
22 сентября 2010, 15:11
601
За минувшие сутки в Приамурье произошло 6 пожаров, 2 из них — по вине детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Вчера, 21 сентября, в 16:29 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании в квартире пятиэтажного жилого дома по улице Пушкина областного центра.

Через 2 минут 2 боевых расчета пожарных были на месте происшествия. Из окна второго этажа шел дым. При обследовании квартиры был обнаружен очаг возгорания: в комнате тлела мягкая мебель. В течение двух минут пожарные локализовали пожар.

По словам инспектора Государственного пожарного надзора, вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнем детей. 12-летний подросток курил в квартире, оставил непотушенную сигарету на мягкой мебели, а сам ушел на улицу. Дым вовремя заметили соседи и вызвали пожарных.

Как выяснилось, мальчик до сих пор не ходит в школу и периодически остается дома один. Сейчас специалистам отдела по делам несовершеннолетних УВД Благовещенска предстоит выяснить все обстоятельства дела.

Еще один аналогичный пожар вчера произошел в квартире двухэтажного жилого дома поселка Стойба Селемджинского района. Там трое маленьких детей, оставшись без присмотра взрослых, баловались спичками, в результате также загорелась мебель. Вовремя прибывшие пожарные локализовали очаг возгорания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа