13 августа — всероссийский День физкультурника

13 августа — всероссийский День физкультурника

В Благовещенске пройдет торжественное мероприятие, посвященное этому празднику
13 августа 2010, 10:49
670
Оно начнется в 16 часов в малом зале общественно-культурного центра. В его программе фильмы о спорте, номера художественной самодеятельности и, естественно, награждение передовиков спортивной отрасли Благовещенска. Всего грамоты, ценные подарки и денежные премии будут вручены 62 спортсменам, тренерам, председателям федераций по видам спорта и активистам физкультурного движения.

Чествовать есть кого: только за 10 дней августа 2 благовещенца добились громких успехов. Артем Примак стал победителем юношеского первенства России в тройном прыжке, а каратист Смбат Мкртчян победил в Токио на Кубке мира среди студентов. Весной по максимуму отличились гиревики Сергей Руднев и Александр Хвостов: оба стали чемпионами мира. Российское «серебро» доставила в родной город теннисистка Татьяна Ивахина. И это далеко не весь список высоких достижений благовещенских спортсменов.

— Я встречаю свой профессиональный праздник в хорошем настроении, — сказал начальник управления по физкультуре и спорту администрации Благовещенска Геннадий Корсаков. — На сегодняшний день вручены уже 15 премий мэра за высокие спортивные успехи. Набегает на финишную ленточку строительство спортивного комплекса на стадионе «Юность». Приятно, что растет тяга благовещенцев к здоровому образу жизни. Об этом говорит тот факт, что все наши стадионы и спортзалы востребованы с утра до вечера. Я не намного погрешу против истины, если скажу: спортивная жизнь в городе бьет ключом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа