13-летний мальчик отобрал у сверстника мобильник и уехал на велосипеде в отделение милиции

13-летний мальчик отобрал у сверстника мобильник и уехал на велосипеде в отделение милиции

Вчера в Благовещенске был день похитителей сотовых телефонов
17 сентября 2010, 11:46
758 3
Открыл сезон 20-летний студент одного из благовещенских техникумов. Ранним утром он подстерег пенсионерку, направляющуюся в магазин за продуктами, и выхватил у нее сумку. В ней находились сотовый телефон и деньги — 1 700 рублей. 63-летняя женщина, хоть и не ожидала такой неприятности, однако сумела оперативно сообщить о приметах лихого студента в милицию. Это случилось в 7:50 на перекрестке улиц Амурской и Политехнической.

— Спустя 40 минут наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемого на улице Шимановского, — рассказала подробности старший инспектор пресс-службы управления вневедомственной охраны Людмила Девяткина.

Его доставили в отделение, где его опознала потерпевшая. Похищенные вещи были возвращены владелице, а в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Около 13 часов в милицию обратились родители 12-летнего мальчика. Они сообщили, что у их сына отобрал сотовый телефон незнакомый подросток. Это случилось в районе пересечения улиц Мухина и Ленина. После экспроприации средства связи подросток сел на велосипед и уехал. Причем, довольно далеко — 13-летнего мальчика наряд вневедомственной охраны настиг уже на улице Загородной, возле 3-го отделения милиции, куда, кстати, малолетнего хулигана и доставили. Телефон был возвращен обиженному мальчику.

Под занавес дня, уже глубокой ночью 3 нетрезвые девицы — 18, 19 и 20 лет — в кафе на Пионерской, 66 областного центра «изъяли» у девушки за соседним столиком дорогую модель мобильника. Свидетелем этого стала администратор кафе, позвонившая в милицию. Покинуть заведение общепита подружки не успели, и их с поличным взяли на месте сотрудники патруля вневедомственной охраны. Тепленькими.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа