Четыре тысячи 11-классников в Приамурье попрощались со школой

В регионе прозвучали последние звонки
22 мая 2021, 14:11
3746 1

В Приамурье прозвучали последние звонки. Со школой попрощались четыре тысячи одиннадцатиклассников и более девяти тысяч девятиклассников. Со вступлением во взрослую жизнь ребят поздравили представители городской и областной власти.

WhatsApp Image 2021-05-22 at 12.36.25(1).jpeg

По данным администрации Благовещенска, к примеру только в столице региона сегодня выпускаются 1150 и 2522 ребят с 11 и 9 классов соответственно. Сегодня, 22 мая, для них состоялись торжественные линейки. Мероприятия прошли с соблюдением положенных антиковидных мер.

IMG_1511.jpg

— Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. И какой бы жизненный путь вы ни избрали, я верю, что каждый из вас станет успешным и достойным гражданином России, патриотом родного Благовещенска! Желаю всем вам успешной сдачи экзаменов и отличного настроения, — обратился к выпускникам первой гимназии и.о. мэра амурской столицы Игорь Берлинский.

IMG_1498.jpg

Учеников из Алексеевской гимназии приехал поздравить депутат Заксобрания региона Евгений Тюхаев.

index.jpg

— Сегодня одновременно и радостный праздник, и грустное время расставания со школой, которая дала вам первые уроки жизни, необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей. Впереди вас ждет большой интересный мир, полный новых перспектив и самореализации. Но открывая новую страницу, не забывайте родную школу, не теряйте связи с учителями, вложившими в вас частицу своей души. Сегодня будут и слезы, и улыбки, пусть этот трогательный и важный момент — Последний звонок — навсегда останется в вашей памяти. Желаю вам здоровья, успехов и достижения поставленных целей, — выступил Евгений Тюхаев.

IMG_1455.jpg

Слова напутствия услышали и ученики школы №28.

index.jpg

— Вы выступаете во взрослую жизнь. Я уверен, что каждого из вас ждет большой успех, а мы, взрослые, поможем в его достижении, — обратился к ребятам депутат регионального парламента Андрей Домашенкин.

WhatsApp Image 2021-05-22 at 12.36.25.jpeg

Амурским выпускникам пожелали реализовать свой потенциал на малой Родине.

— Перед вами распахиваются двери в большой мир, вам предстоит выбрать дальнейший профессиональный путь. В нашем регионе есть все возможности, чтобы реализовать себя в любой сфере деятельности. Желаю всем успешно сдать экзамены, поступить в выбранный колледж, техникум или высшее учебное заведение, получить желаемый диплом и устроиться на работу своей мечты. Будьте добрыми, честными, порядочными людьми. Верьте в себя, свои силы и тогда у вас обязательно все получится, — поздравила министр образования и науки Приамурья Светлана Яковлева.

Напомним, уже на следующей неделе стартует пора экзаменов. В понедельник девятиклассники напишут русский язык, а во вторник испытания пройдут у 11-классников — ГВЭ по великому и могучему. «Марафон» ЕГЭ начнется 31 мая с географии, литературы и химии. А выпускные запланированы с 26 июня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа